кинопортал

13 декабря 2015 года представитель ГКУ ЦСА «Люблино» специалист по социальной работе Леонова Г.В.совместно с директором фонда помощи заключенным «Аврора» Петровой Ю.Н. вновь посетили ФКУ исправительную колонию №1 УФСИН по Московской области, поселок «Новое Гришино».

На встрече с заключенными женщинами была проведена ознакомительная беседа о возможностях предоставления перечня социальных услуг в ГКУ ЦСА Люблино.

В ходе работы с людьми, освободившимися из мест лишения свободы, и попавшими в Центр выяснилось, что многие не знают, куда можно обратиться за помощью после освобождения. Приходится много пережить трудностей, когда нет ни работы, ни крыши над головой, ни средств к существованию. Задача поездки состояла в том, чтобы дать полную информацию о существовании таких организаций, как ГКУ ЦСА « Люблино», которые могут реально помочь в решении трудных жизненных ситуаций.

 

Так же в поездке участвовала актриса Екатерина Бестужева. Она поделилась с женщинами своими жизненными историями, поддержала их в данный сложный момент жизни своим исполнением песен и стихотворений. В ее исполнении прозвучали песни Пугачевой А.Б. и др. известных исполнителей, все присутствующие на мероприятии душевно подпевали ей, далее женщины колонии представили гостям свой концерт.

В конце встречи представителям организаций женщины задавали интересующие их вопросы и получили обстоятельные ответы.

В ЦСА «Люблино» временно пребывает много женщин бывших в заключении. В беседе специалистом была передана их просьба: поздравить заключенных женщин с наступающими праздниками, на что в ответ женщины написали им поздравительное письмо.

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке.