кинопортал

С 19 декабря 2015 г. в Детско-юношеском библиотечном центре им. Виктора Драгунского в рамках проекта «Лики города», при содействии сотрудников ГКУ ЦСА «Люблино», открылась выставка картин талантливой девушки Талановой Анастасии, временно пребывающей в Центре.

Таланова Анастасия родилась и выросла в Москве, всю жизнь работала парикмахером. В 2010 году стало резко ухудшаться самочувствие, и именно в это время она впервые начала рисовать.
В 2012 году по состоянию здоровья (2 группа инвалидности) ей пришлось отказаться от работы, затем последовал развод с мужем и улица. В ГКУ ЦСА «Люблино» оказалась в 2014 году, и единственное, что позволило «не сойти с ума» – это краски и кисти…. Анастасия – художник самоучка, все свое время и силы отдает творчеству.
Специалисты по трудоустройству Центра помогают ей организовать свою «самозанятость», т.е. говоря языком закона «деятельность граждан, связанную с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащую законодательству РФ и приносящую, как правило, им заработок, трудовой доход» (Закон о занятости населения в РФ» ст. 1 п. 1).


Выставка графических работ Анастасии Талановой в Культурном центре им. В. Драгунского, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Куусинена, д. 17, корп. 2., будет действовать до 29 января 2016г. Режим работы: вторник – суббота: с 12.00 до 19.00, выходные дни: воскресенье, понедельник.
Приглашаем поддержать талантливую художницу и человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, посетив выставку её работ.


Ссылка на сайт Управы Хорошевского района г. Москвы о выставке получателя социальных услуг Талановой Анастасии: http://khoroshevskiy.mos.ru/presscenter/news/detail/2389105.html